Требования потребителя, согласно закону прав потребителя, могут быть предъявлены в течение гарантийного срока – 24 месяца со дня продажи. Однако хотим отметить, что есть и гарантия на насосы до 3-х и даже 5-ти лет. К ним относятся: UPS серии 100, Magna – 36 месяцев; Alpha – 60 месяцев.

Гарантийный талон  предоставляется на следующие типы оборудования: насосы, насосные станции, шкафы управления производства Грундфос.

При покупке необходимо соблюсти правильное заполнение гарантийного талона, а также рекомендуется произвести ввод в эксплуатацию данного оборудования с привлечением Сервисного центра Грундфос.

Гарантийный срок на насосное оборудование бытового и промышленного исполнения, введенного в эксплуатацию Сервисным центром Грундфос – исчисляется с момента оформления Акта «Ввода в эксплуатацию». И составляет 24 месяца (для насосов UPS серии 100 и насосов серии Magna  — 36 месяцев; для насосов серии Alpha — 60 месяцев) со дня ввода в эксплуатацию. Гарантийный срок подтверждается оригиналом заполненного гарантийного талона ООО «Грундфос» и оригиналом Акта «Ввода в эксплуатацию» Сервисного центра Грундфос.

Гарантийный срок на оборудование, которое находится в гарантийном ремонте, увеличивается на срок ремонта.  Срок ремонта исчисляется со дня обращения потребителя – до дня выдачи его по окончании ремонта. Гарантийный срок подтверждается оригиналом сервисного протокола.

Гарантийный срок на запасные части, ремкомплекты, принадлежности (кроме шкафов управления), насосы без двигателя составляет 12 месяцев со дня продажи потребителю и подтверждается документами продажи.

Гарантийный срок на детали и узлы, замененные в ходе негарантийного ремонта оборудования в гарантийный период Сервисным центром Грундфос, составляет 12 месяцев со дня выдачи потребителю отремонтированного оборудования, но не менее срока действия гарантии на все оборудование. Гарантийный срок подтверждается оригиналом сервисного протокола.

Гарантийный срок на детали и узлы, замененные в ходе послегарантийного ремонта оборудования Сервисным центром Грундфос, составляет 12 месяцев со дня выдачи потребителю отремонтированного оборудования.